«Парафраз» и Сарапульский драматический театр получат более 8 миллионов рублей

«Парафраз» и Сарапульский драматический театр получат более 8 миллионов рублей

Более 8 миллионов рублей распределят между собой два театра Удмуртской Республики: средства получат глазовский театр «Парафраз» и Сарапульский драматический театр. По информации пресс-службы главы и правительства УР, денежные средства будут направлены на организацию новых постановок, а также укрепление материально-технической базы театров. Доля федерального финансирования составит 90%. Предполагается, что финансовая поддержка позволит театрам расширить свой репертуар и, возможно, организовать гастроли в других городах Удмуртии.

Стоит отметить, что спектакль «Процесс» глазовского театра «Парафраз» по одноименному произведению Франца Кафки был представлен в этом году на всероссийском фестивале «Золотая маска». Данный спектакль претендует на награду в трех номинациях: лучший драматический спектакль малой формы, лучшая драматическая работа режиссера и лучшая мужская роль второго плана в драме. На две последние награды претендует главный режиссер тетра «Парафраз» Дамир Салимзянов.

Торжественная церемония вручения премий фестиваля «Золотая маска» состоится в Москве сегодня, 19 апреля, в 19:00 в Музыкальном театре имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко.

Среда, 19 Апрель 2017 14:07 Glazov.su Метки новости: Парафраз
Cackle

Поиск по сайту