13-летняя глазовская спортсменка стала бронзовым призером чемпионата России по плаванию

В понедельник, 18 апреля, в московском спортивном комплексе «Олимпийский» третий день шел чемпионат России по плаванию. Чемпионкой России на дистанции 100 метров брассом стала Дарья Чикунова (1,07,55), в призовую тройку также вошли Наталья Иванеева (1,07,99) и Маргарита Дрямина (1,08,61). Результат занявшей третье место глазовчанки Маргариты Дряминой является уникальным. Спортсменке из Глазова 19 декабря 2015 года исполнилось всего 13 лет(!), а показанный ею на соревнованиях результат соответствует достойному международному уровню среди взрослых спортсменов.

Комментирую свое выступление спортивному аналитику Фонда «Социальных и гуманитарных инициатив имени Виктора Прокопьевича Смольникова», спортсменка отметила, что рада своему выступлению в Москве. «Признаюсь, я даже не ожидала, что смогу стать бронзовой медалисткой чемпионата России по плаванию. Свою победу я посвящаю моему родному городу Глазову. Я Знаю, сколько жителей города следили за трансляцией соревнований. И искренне переживали за меня. Пусть в мире знают, что глазовский спорт знаменит не только фигурным катанием, но и плаванием!», – отметила 13-летняя спортсменка из Удмуртии.

Вторник, 19 Апрель 2016 13:32 Glazov.su Фото: vpsfund.org