Удмуртия оказалась лидером в ПФО по объемам падения промышленного производства

Удмуртия оказалась лидером в ПФО по объемам падения промышленного производства

В январе-феврале 2021 года объемы промышленного производства в Удмуртской Республике снизились на 9,5 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, об этом сообщает Удмуртстат. По этому показателю Удмуртия занимает последнее место в ПФО, а лидирует в округе Саратовская область, где за первые два месяца текущего года промышленное производство выросло на 16,1 процента.

К примеру, добыча полезных ископаемых в Удмуртии за январь-февраль снизилась на 13,7 процента, добыча нефти — на 14,7 процента. Спад в группе обрабатывающих производств составил 8,4 процента. Производство компьютеров, электронных и оптических изделий снизилось на 26 процентов, готовых металлических изделий — на 25 процентов, одежды — на 21 процент, химических продуктов — на 18 процентов, пищевых продуктов — на 3 процента.

При этом производство текстильных изделий выросло в регионе в 1,7 раза, электрического оборудования — на 25 процентов, автотранспортных средств и прицепов — на 18 процентов, по деятельности «Обеспечение электричеством, газом и паром» — на 15 процентов, в сфере водоснабжения и водоотведения, сбора отходов — на 42 процента.

В то же время по итогам одного февраля текущего года промышленное производство в Удмуртской Республике в сравнении с февралем 2020 года сократилось на 11 процентов. Добыча полезных ископаемых уменьшилась на 16,4 процента, а объемы обрабатывающих производств снизились на 8,6 процента.

Пятница, 19 Март 2021 07:24 Glazov.su Метки новости: промышленность Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту