Денег на капитальный ремонт в Глазове хватило только на 51 дом вместо 200

Денег на капитальный ремонт в Глазове хватило только на 51 дом вместо 200

В Глазове Фонд капитального ремонта Удмуртии не сможет отремонтировать 200 домов, которые были в планах на 2021 год. Работы в этом году будут вестись только по 51 адресу. Как рассказал член Общественной палаты России по УР Александр Евсеев, у регионального оператора не хватает финансовых средств.

«Большой проблемой остается невозможность выполнения запланированных на 2021 год работ, так как финансов, собираемых на общем счете регионального оператора, не хватает для выполнения всех видов работ», – пишет Александр Евсеев в социальной сети «ВКонтакте».

Также удивление вызывает тот факт, что у Фонда капитального ремонта нет ни одной подрядной организации, которая была бы из Глазова, конкурсы выигрывают подрядчики из Ижевска, а это плечо в 150 километров.

Член ОНФ в Удмуртии отметил, что Глазов единственный город республики, где превалирует такой способ формирования фонда капитального ремонта как счет регоператора. Из 640 многоквартирных жилых домов города лишь в 33 домах собственники перешли на накопление средств на капитальный ремонт на спецсчетах.

Пятница, 19 Март 2021 13:24 Glazov.su Метки новости: Александр Евсеев капремонт в Глазове ОНФ в Удмуртии Фонд капитального ремонта УР
Cackle

Поиск по сайту