В пятницу в Удмуртии будут чествовать местных паралимпийцев

В ближайшую пятницу, 21 марта, в Резиденции главы УР пройдет торжественный прием удмуртских спортсменов, которые стали победителями и призерам зимних Паралимпийских игр в Сочи, об этом сообщает пресс-служба главы и правительства УР. Как ранее отметил министр по физической культуре и спорту Удмуртской Республики Игорь Краснов, в ходе приема спортсменов глава Удмуртии Александр Соловьев собирается вручить им денежные сертификаты, а также, возможно, сертификаты на получение служебного жилья. В Удмуртию наши спортсмены вернулись еще вчера вечером, примерно в 22:00. В аэропорту Ижевска для них была организована торжественная встреча с участием родных паралимпийцев, всех любителей спорта и первых лиц Удмуртии, сообщает сайт Udm-info.

На Олимпиаде в Сочи парлимпийцы из Удмуртии завоевали 7 медалей. Владислав Лекомцев завоевал сразу 2 золотых и 3 бронзовых медали в биатлоне и лыжных гонках. Лыжник Владимир Кононов стал серебряным призером соревнований. Еще одну серебряную медаль в копилку сборной добавили 6 удмуртских паралимпийцев, выступающих в составе следж-хоккейной команды – это Владимир Каманцев, Евгений Петров, Руслан Тучин, Андрей Двинянинов, Алексей Лысов и Иван Кузнецов.

Среда, 19 Март 2014 12:22 Glazov.su