Сектор Газа попросился в состав России

Сектор Газа попросился в состав России

На русскоязычной версии сайта Palestine-Info, который принадлежит политической организации ХАМАС (многие в мире считают ее террористической), 19 марта было опубликовано сообщение о том, что в секторе Газа создана инициативная группа, которая будет разрабатывать предложение по обращению к правительству Исмаила Ханийи с целью инициирования на территории Газы референдума о вхождении в состав Российской Федерации. В инициативную группу входят граждане России, которые проживают на территории Газы, таковых насчитывается порядка 50 тысяч человек, в основном это россиянки, которые вышли замуж за палестинцев, утверждается в сообщении на сайте.

«Москва заявила, что будет защищать своих граждан, в какой бы точке мира они ни находились, – говорит Н., одна из активисток, вошедшая в состав инициативной группы. – А между тем, мы на протяжении уже длительного времени живем в состоянии угрозы жизни нам и нашим детям со стороны Израиля… Если же сектор Газы станет российским, здесь появятся крепкие, хорошо оснащенные границы, современное оружие, не исключено даже, что ядерное, и тогда сионистский Израиль и египетская хунта будут совсем по-другому разговаривать с палестинцами».

На вопрос о том, что Российская Федерация территориально далека от сектора Газы, Н. отвечает, что это не является проблемой: «А разве Гибралтар находится рядом с Британией или те же Фолклендские острова?»

Среда, 19 Март 2014 18:17 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту