В Удмуртии начали подготовку к весеннему паводку

В Удмуртии начали подготовку к весеннему паводку

С начала февраля 2022 года в Удмуртской Республике ведется подготовка к весеннему паводку. Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртии Денис Удалов на совещании с главами муниципальных образований региона призвал начать работу по вывозу снега, особенно из частного сектора Ижевска. Данная мера позволит предотвратить негативные последствия паводка, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Напомним, со следующей недели в столице Удмуртии начнется вывоз снега с подверженных подтоплению участков частного сектора в Первомайском и Ленинском районах города. Также будет проводиться расчистка водопропускных труб и водоотводных канав, сообщает издание «Коммерсант-Удмуртия».

Предполагается, что при сходе снега возникнут дефекты полотна дорог, на которых не было проведено ремонта. Министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Алексей Горбачев рассказал, что в настоящее время запущен выпуск литого асфальта для проведения ямочного ремонта на заводе в Воткинске. Остальные заводы предполагается запустить уже в середине марта.

Суббота, 19 Февраль 2022 00:07 Glazov.su Метки новости: паводок в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту