У жителей Глазова решили узнать, каким они хотят видеть бульвар на улице Карла Маркса

У жителей Глазова решили узнать, каким они хотят видеть бульвар на улице Карла Маркса

У жителей Глазова решили узнать, каким они хотели бы видеть бульвар на улице Карла Маркса после реконструкции. Обновление этой городской территории запланировано на 2022-2023 год. Рассказать о своем отношении и видении проекта можно, заполнив опросную форму, которая доступна по ссылке.

Форму для опроса совместно разработали проектировщики бульвара на улице Карла Маркса – архитектурное бюро «Масштаб» и ижевская компания «Строймонтажпроект» – совместно с городским управлением архитектуры.

Как рассказал в социальных сетях глава города Сергей Коновалов в Глазове приступают к проектированию бульвара Карла Маркса, который вместе с горожанами выбрали для участия в нацпроекте «Жилье и городская среда».

Обновление бульвара запланировано на 2022-23 годы. Уже в феврале-марте 2021 года архитекторы должны выполнить часть проектных работ. Дизайн-проект, а затем и строительная документация будут основаны на пожеланиях жителей города.

В Администрации города считают, что неизбежно будет множество противоположных мнений о проекте. Но максимально учесть интересы пешеходов, велосипедистов, автомобилистов, пожилых глазовчан, мам с колясками, предпринимателей, жителей соседних домов можно только в процессе обсуждения. И начать это обсуждение решили с опроса, ссылка на который приведена в начале новости.

Подготовленный дизайн-проект обновления бульвара в администрации города обещают выставить на общее голосование на новой цифровой платформе Минстроя России.

Пятница, 19 Февраль 2021 05:18 Glazov.su Метки новости: бульвар Карла Маркса
Cackle

Поиск по сайту