Жители Удмуртии не смогли записаться на вакцинацию от коронавируса

Жители Удмуртии не смогли записаться на вакцинацию от коронавируса

В Удмуртской Республики объявили о старте массовой вакцинации от коронавирусной инфекции. «С 18 января в Удмуртии вакцинация от коронавирусной инфекции будет проводиться два раза в неделю – по средам для организованных коллективов и по субботам – для всех желающих», – пообещали ранее в Минздраве УР.

Начинать ставить вакцину жителям Удмуртской Республики предлагали уже на текущей неделе, но некоторые жители региона сообщают в социальных сетях, что в медицинских учреждениях им отказывают, а записаться на сайте Госуслуг не представляется возможным. С невозможностью записаться на вакцинацию на портале Госуслуг столкнулись и некоторые жители города Глазова, о чём они пишут в социальных сетях.

«По телефонам отвечают, что вакцинация начнется не ранее 1 февраля через свою поликлинику. Никаких заявок никто не принимает. Позвонила в поликлинику (ГКБ №1) очень грубо ответили, что вакцины у них нет, когда будет, неизвестно, ни о каком начале массовой вакцинации не знают. Госуслуги выдают информацию, 14 дней запись на вакцинацию от ковид не доступна. Почему в карточках недостоверная информация? И как в итоге можно записаться на прививку?» – написала комментарий ижевчанка на странице главы Удмуртской Республики в соцсети «ВКонтакте».

Как сообщает издание Udm-info, на комментарий ижевчанки последовал ответ министерства здравоохранения Удмуртской Республики. Девушке сообщили, что изначально старт массовой вакцинации планировался на 1 февраля 2021 года, но решением президента России сроки были перенесены на две недели.

«Из-за сжатых сроков в первое время возможны технические накладки. Мы приносим Вам извинения за неудобства», – написали специалисты министерства здравоохранения региона.

Вторник, 19 Январь 2021 20:01 Glazov.su Метки новости: вакцинация в Удмуртии коронавирус в Удмуртии портал Госуслуг
Cackle

Поиск по сайту