Оперативное предупреждение: в ночь с 19 на 20 января ожидается сильный ветер

Оперативное предупреждение: в ночь с 19 на 20 января ожидается сильный ветер

Удмуртский центр гидрометеослужбы информирует население региона о том, что ночью с 19 на 20 января и днем 20 января в республике ожидаются снегопады, возможна метель. На дорогах Удмуртской Республики возможно образование снежных заносов. Ветер южный, порывами его скорость будет достигать 15-16 м/с. Спасательные службы Удмуртии рекомендуют населению:

1. Держать включенными радиоприемники, телевизоры, следить за новостными блогами и предаваемой информацией.

2. В помещениях закрыть форточки и оконные рамы.

3. Подготовить необходимый набор вещей и средств на случай отключения энергоснабжения (фонарик, батарейки, спички, восковые свечи).

4. Участникам дорожного движения быть предельно внимательными, соблюдать бдительность при движении на перекрестках, пешеходных переходах, остановках общественного транспорта.

5. Автовладельцам правильно выбирать места для парковки своих транспортных средств, возможно падение деревьев, слабо закрепленных рекламных щитов и стендов, кровельного материала с крыш зданий.

6. В случае аварий на системах теплоснабжения незамедлительно звонить в свою управляющую компанию и сообщать о происшествии.

Справки о метеорологическом явлении, повлекшем за собой причинение материального ущерба, выдает Удмуртский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (адрес: г. Ижевск, ул. Салютовская, 75, тел.: (3412) 46-59-64).

Четверг, 19 Январь 2017 19:07 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту