В Удмуртии после отмены мобильного рабства перенесен первый телефонный номер

В Удмуртии после отмены мобильного рабства перенесен первый телефонный номер

Компании, которые занимаются оказанием услуг сотовой связи в Удмуртской Республике, не отмечают среди своих абонентов ажиотажа в связи с возможностью переноса мобильного номера. В целом все представленные в республике операторы пока что не раскрывают статистику по обращениям и переносу телефонных номеров. При этом, как сообщили сайту «Udm-Info» в ижевском филиале ОАО «ВымпелКом», одна из заявок, поступивших к ним в филиал, уже была выполнена – телефонный номер был успешно перенесен.

Все операторы мобильной связи отмечают, что сейчас система с переносом номером работает пока что в тестовом режиме, поэтому не советуют гражданам торопиться во избежание возможных проблем с мобильной связью. Пока что для абонентов республики, сменивших сотового оператора, гарантировано будут доступны функции звонков и отправки коротких SMS-сообщений. При этом во всех отделениях операторов сотовой связи журналистам рассказали о том, что заявки от желающих перенести свой номер будут приниматься в любом случае.

В настоящее время в Удмуртии действует 4 основных общероссийских оператора мобильной связи: «Билайн», «МТС», «Мегафон» и «Tele-2», региональные операторы сотовой связи в республике отсутствуют. На начало 2013 года в республике насчитывалось более 3,2 миллионов абонентов сотовой связи, количество абонентов сотовых операторов в республике в 5 раз превышает число абонентов фиксированной связи. В этом нет ничего удивительного, если учесть что по итогам 2013 года на каждую семью из Удмуртии приходится по 2,4 мобильных телефона. 

Среда, 18 Декабрь 2013 00:28 Glazov.su Метки новости: Мобильное рабство
Cackle

Поиск по сайту