В поезде Воткинск-Ижевск найдены трое детей

В поезде Воткинск-Ижевск найдены трое детей

На днях в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в пригородном поезде Воткинск-Ижевск есть нелегальные пассажиры – трое детей в возрасте 8, 12 и 15 лет. Все трое ехали в поезде без сопровождения взрослых. Как сообщает инспектор по связям со СМИ Ижевского линейного отдела МВД России на транспорте Ольга Рожкова, они рассказали, что решили доехать до бабушки 15-летнего мальчика, которая проживает в Ижевске. На проверку оказалось, что никакой бабушки в Ижевске у них нет, а сами подростки являются «трудными».

Они состоят на учете в отделе ПДН города Воткинска за прогуливание школы, бродяжничество, а старший ранее уже привлекался за кражу. После поимки мальчиков передали родителям. За одним из них мать приехала сразу и забрала домой, а вот двоих временно поместили в детских больницах Ижевска из-за тяжелой жизненной ситуации.

Теперь родители несовершеннолетних будут привлечены к ответственности по статье «ненадлежащее исполнение родительских обязанностей», им будет грозить денежный штраф.

Среда, 18 Октябрь 2017 10:11 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту