«МегаФон» поддержит «Осенний фестиваль инвалидного спорта» в Республике Удмуртия

«МегаФон» поддержит «Осенний фестиваль инвалидного спорта» в Республике Удмуртия

Впервые в Ижевске при поддержке компании «МегаФон» пройдет «Осенний фестиваль инвалидного спорта», в котором примут участие более 80 человек с ограниченными возможностями из разных городов и районов республики. Проведение мероприятия стало возможным благодаря установившимся партнерским взаимоотношениям «МегаФона» и «Благо», в текущем году это уже второй совместный проект.

19 сентября в рамках «Осеннего фестиваля инвалидного спорта» пройдут соревнования по бочча, стрельбе из лука, а также гонки на трехколесных велосипедах и лыжные гонки на роллерах. Гостями фестиваля станут представители из Башкирии, которые проведут практический семинар по активному владению инвалидной коляской.

«Мы дополнили программу новыми видами спорта. Специально для этого был закуплен адаптированный для инвалидов инвентарь: это трехколесные велосипеды, оборудование для стрельбы из лука, лыжероллеры. Средства для реализации такого масштабного благотворительного проекта выделила компания «МегаФон», благодаря которой люди с ограниченными возможностями смогут адаптироваться к условиям современной жизни», – говорит председатель УРООИ «Благо» Олег Бочкарев.

 

Занятия физической культурой улучшают двигательную активность инвалидов, повышают уровень их физического, социального и психического здоровья. В рамках фестиваля гости впервые за долгое время смогут принять участие в массовом мероприятии и свободно пообщаться друг с другом.

«Отрадно видеть, что удмуртская общественная организация инвалидов «Благо» активно занимается привлечением людей с ограниченными возможностями к занятиям спортом и физической культурой. Сопричастность и неравнодушие – те черты, что отличают и сотрудников «МегаФона». Мы стараемся помогать тем, кто в этом нуждается. И сегодня многие проекты благотворительных фондов и некоммерческих объединений уже получили поддержку компании», – говорит Валерий Ханжин, директор Ижевского отделения Уральского филиала ОАО «МегаФон».

Напомним, при поддержке компании «МегаФон» 5-6 августа 2014 года на берегу Камы прошел «Всероссийский рыболовный фестиваль инвалидов на колясках». 233 участника из 11 регионов страны ловили рыбу, стреляли из винтовки, играли в бочча, смогли пообщаться и почувствовать тепло и заботу окружающих.

Четверг, 18 Сентябрь 2014 14:27 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту