Андрей Лекомцев победил в региональном этапе конкурса

Андрей Лекомцев - токарь ЧМЗ

Токарь цеха № 44 ОАО ЧМЗ Андрей Лекомцев стал победителем заочного регионального этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший токарь». В состязаниях приняли участие представители трудовых коллективов Удмуртской Республики: ОАО «Ижевский радиозавод», ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод», ОАО «ИЭМЗ „Купол“ и ОАО ЧМЗ.

Федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства „Лучший по профессии“ в номинации „Лучший токарь“ состоится в г. Вологда 21 ноября.

По словам инженера по подготовке кадров Отдела трудовых отношений и развития персонала Натальи Змеевой, к участию в российском конкурсе допускаются токари, победившие в региональных конкурсах профессионального мастерства по соответствующей номинации.

- Андрей Николаевич Лекомцев неоднократно участвовал и занимал призовые места в заводских и отраслевых конкурсах профессионального мастерства. Протоколы конкурсов, в которых он ранее участвовал, все его практические и теоретические задания, а также характеристику и газетные публикации, мы направляли в министерство промышленности и энергетики.

Рассмотрев результаты конкурсного отбора и профессиональных испытаний, комиссия вынесла заключение, что 1 место среди всех заявленных токарей занял Андрей Лекомцев, ОАО ЧМЗ. Он и будет представлять Удмуртскую Республику на всероссийском конкурсе профессионального мастерства „Лучший по профессии“ в г. Вологда.

Конкурс профессионального мастерства „Лучший по профессии“ по различным номинациям проводится в России с 2012 года. Оценивая значимость этого конкурса, министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин отметил: „В России сохраняется дисбаланс между рынком труда и рынком образования. Нам не хватает квалифицированных рабочих кадров. Многие годы основные вакансии, заявленные работодателями в органы службы занятости, составляют именно рабочие профессии. Привлекая к участию в конкурсе „Лучший по профессии“ все большее число людей, мы рассчитываем распространить лучший опыт его участников, чтобы таким образом повысить статус рабочих профессий и привлечь молодежь».

Четверг, 18 Сентябрь 2014 14:01 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту