«Зенит-Ижевск» разгромил «Спартак» из Йошкар-Олы

В рамках 5 тура Первенства ПФЛ среди команд зоны «Урал-Поволжье» ижевские футболисты разгромили «Спартак» из Йошкар-Олы со счетом 7:2 (4:1, 3:1), даже играя вдесятером. Встреча прошла в пятницу, 15 августа, в столице Удмуртии. Вопрос о победителе матча был снят ижевским «Зенитом» уже к 10-й минуте встречи – к этому моменту Егор Ларионов оформил дубль, еще один раз отличился Алексей Жданов (пенальти). Небольшую интригу в ход встречи внесло удаление на 30-й минуте ижевского игрока Григория Дорошенко, но, даже оставшись на поле вдесятером, «Зенит-Ижевск» продолжил уверенно вести игру.

До завершения встречи ижевские футболисты еще четыре раза огорчали вратаря гостей. Дубль оформил Виктор Борисов, который впервые вышел в основе «Зенита-Ижевск», один гол записал на свой счет восстановившийся после травмы Максим Малаховский, еще один гол гости забили себе сами. После 5 туров чемпионата «Зенит-Ижевск» единолично возглавляет турнирную таблицу, имея в активе 12 набранных очков (4 победы и 1 поражение). Свой следующий матч в чемпионате ижевская дружина проведет 21 августа. «Зенит-Ижевск» сыграет на выезде с «Нефтехимиком» из Нижнекамска.

Понедельник, 18 Август 2014 11:03 Glazov.su Метки новости: Зенит-Ижевск