За парковку на газонах жителей Удмуртии будут штрафовать на 5 тысяч рублей

За парковку на газонах жителей Удмуртии будут штрафовать на 5 тысяч рублей

Жителей Удмуртии снова будут штрафовать за парковку на газонах и детских площадках. Соответствующие поправки в республиканский закон «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений» собираются рассмотреть сразу в двух чтениях на сессии Госсовета УР в июне 2017 года.

Новый закон предусматривает штрафы за парковку на спортивных и детских площадках и, отдельно, за парковку на газонах. Размер самого штрафа увеличится с одной тысячи до 5000 рублей. «Данные изменения могут расходиться, могут не расходиться с федеральным законом. Но закон будет пока», – цитирует издание «Коммерсант-Удмуртия» слова депутата Госсовета Удмуртской Республики Энвиля Касимова. Депутат также добавил, что ежедневно муниципальная милиция Администрации города Ижевска получает от горожан более 80 обращений о парковках автомобилей на газонах и детских площадках.

Напомним, что с 1 марта в Удмуртской Республике перестал действовать закон о запрете парковаться на газонах и детских площадках, данное решение было вынесено верховным судом. Суд удовлетворил иск жительницы Удмуртии, так как подобные административные штрафы могут вводиться только на федеральном уровне.

Четверг, 18 Май 2017 22:41 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту