В Грузии годовой поток туристов превысил население страны

В Грузии годовой поток туристов превысил население страны

В Грузии годовой поток туристов превысил население страны В настоящее время в Грузии на каждых двух жителей страны приходится сразу три туриста. При этом год от года туристический поток в страну только увеличивается. Об этом 8 мая 2017 года писала известная британская газета Telegraph. В последние годы в страну все чаще едут и туристы из Европы. Всего по итогам 2016 года Грузию посетило более 6,35 миллиона иностранных туристов. Таким образом, в прошлом году туристический поток в эту страну вырос сразу на 7,6% по сравнению с показателями 2015 года.

Ежегодно в страну приезжает и большое количество российских туристов. В Грузии у вас не будет языкового барьера при общении с местным населением, как и не возникнет проблем с поиском русского или русскоговорящего гида. Сегодня вам доступны и обзорные экскурсии по Тбилиси с русским гидом, найти информацию о них можно в интернете, заранее договорившись о программе вашего отдыха. Столица Грузии является одной из туристических жемчужин страны, и вряд ли вы сможете посетить Грузию и не побывать в этом городе. В городе сохранилось достаточно большое количество исторических памятников архитектуры, которые разбавлены современными архитектурными формами. К примеру, одной из визитных карточек города стал стеклянный мост (мост Мира).

По подсчетам журналистов газеты Telegraph, Грузия уже входит в число стран, туристический поток в которые превышает численность их собственного населения. Всего в списке находится 51 такое государство, Грузия разместилась в нем на 37-й строчке. На одного жителя этой страны, расположенной в западной части Закавказья и имеющей выход к Черному морю, приходится в среднем 1,49 туриста. Туристический поток сюда достаточно стабилен и непрерывно растет. К примеру, только с января по апрель 2017 году Грузию уже посетило 1,8 миллиона иностранных туристов, это на 11,1% больше аналогичного показателя за прошлый год, сообщают журналисты издания «Новости Грузии».

Если же возвращаться к рейтинг стран, составленному британскими журналистами, то на первом месте в нем расположено карликовое государство Андорра. Эта небольшая европейская страна привлекает достаточно большое количество туристов, в среднем на одного проживающего в Андорре жителя приходится сразу 33 туриста.

Четверг, 18 Май 2017 00:28 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту