Российские туристы снова заинтересовались Чехией

Российские туристы снова заинтересовались Чехией

В 2017 году картина продаж туров в Чехию среди российских туристов демонстрирует уверенный рост по всем направлениям – от столицы страны Праги до экскурсий и оздоровительного туризма. При этом жителям России все чаще приходится конкурировать за места в отелях и гостиницах Чехии с туристами из других государств мира. Всего в 2016 году эту страну, расположенную в центре Европы, посетило более 31 миллиона туристов из-за рубежа, рост туристического потока составил 11,7% по сравнению с 2015 годом. Доля российских туристов составила при этом 4%, они расположились на 9-м месте среди всех иностранных туристов, посещающих Чехию. Большинство туристов едут в Чехию из Германии (40%), Словакии (12%) и Австрии (9%).

Многие россияне посещают Чехию из-за Праги, этот красивый старинный европейский город, сохранивший уникальную архитектуру, ежегодно привлекает миллионы туристов. Отправившись на отдых в Прагу, вы всегда можете рассчитывать на помощь русских гидов, к примеру, обратиться к услугам сайта http://ellaprague.ru/excursions. Русскоговорящие гиды в Праге сделают ваш отдых в этой европейской столице незабываемым и помогут организовать интересные экскурсии по пражским достопримечательностям, а также местам, расположенным в непосредственной близости от города. В Праге действительно есть на что посмотреть, поэтому помощь гида будет как нельзя кстати. По мнению российских туроператоров, в 2017 году интерес россиян к Чехии только увеличиться.

Как сообщает официальный сайт АТОР (Ассоциация туроператоров России), в этом году, по оценкам участников туристического рынка, Чехия может продемонстрировать рост от 40%, самые оптимистичные прогнозы говорят о том, что количество российских туристов в этой стране может вырасти в 3-4 раза. Так, по данным российских туристических компаний, низкий туристический сезон: с 10 января по 10 февраля 2017 года продавался на «отлично». По информации компании «Русский Экспресс», подобного не было за все 22 года работы фирмы с данным туристическим направлением. При этом специалист отмечают и впечатляющую глубину продаж Чехии. Уже сейчас россияне активно бронируют май и летние месяцы, а также сентябрь и октябрь, спросом в октябре пользуются туры в Прагу, а не популярный оздоровительный курорт Карловы Вары.

Вторник, 18 Апрель 2017 18:50 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту