По итогам 2014 года в России был зафиксирован прирост населения

По итогам 2014 года в России был зафиксирован прирост населения

В 2014 году в России на свет появился 1 миллион 947 тысяч 300 малышей, в то же время умерло 1 миллион 913 тысяч 600 человек. Таким образом, естественный прирост населения России по итогам прошлого года составил 33 700 человек. Об этом в феврале 2015 года отчитался Росстат. При этом количество зарегистрированных в России браков за 2014 год составило 1226,0 тысяч, практически в два раза превысив число разводов – 693,7 тысяч. Особенно существенный рост рождаемости был отмечен в Москве и Санкт-Петербурге. Так в северной столице рождаемость за год выросла на 4% и на 10% превысила смертность. Похожая ситуация наблюдалась и в Москве, где прирост составил практически 15%.

Однаков в большинстве европейских регионов страны ситуация по-прежнему негативная. Так в Ленинградской области смертность превышает рождаемость в 1,5 раза. Что особенно удручает, на фоне довольно хороших показателях Санкт-Петербурга. Основной прирост населения России происходит за счет роста численности населения южных регионов. При этом в правительстве говорят о том, что резервы роста рождаемости в России уже практически исчерпаны. Об этом в частности в Госдуме РФ в рамках «Правительственного часа» рассказывал Максим Топилин, занимающий пост министра труда и социального развития.

Дети наше будущее, но обеспечить их всем необходимым бывает не просто. Благо сегодня купить недорогую одежду для новорожденных становится проще. На помощь молодым родителям готов прийти интернет, где сегодня можно найти большое количество сайтов, специализирующихся на продаже детских товаров для всех возрастов. В России, в которой демографическая ситуация в последнее время в целом стабилизировалась – детей рождается много, но и смертность по-прежнему большая, такие товары пользуются повышенным спросом.  

Суббота, 18 Апрель 2015 01:00 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту