В Удмуртии от схода снега с крыш погибли 3 человека

В Удмуртии от схода снега с крыш погибли 3 человека

С начала 2019 года в Удмуртской Республике зарегистрировано уже 7 случаев схода снега и наледи с крыш зданий на прохожих. Как рассказал в понедельник, 18 марта, в рамках аппаратного совещания в резиденции главы Удмуртии начальник ГУ МЧС России по УР Пётр Фомин, в результате схода снега с крыш в республике погибли три человека, еще пять граждан получили травмы разной степени тяжести.

В связи с этим от УК требуют внимательнее относиться к уборке снега и сосулек с крыш зданий и домов. Помимо этого в МЧС призывают муниципалитеты активнее вывозить накопленный в зимнее время снег. Это связано с неблагоприятным прогнозом по паводку в 2019 году. К примеру, первыми на себя его примут южные районы республики, где пик паводка ожидают уже во второй декаде апреля, сообщает сайт izhlife.ru.

Напомним, что в марте 2019 года случаи со сходом снега и льда на людей были зафиксированы в Ижевске, Глазове и Воткинске. К примеру, 1 марта, в результате схода снега с крыши в Ижевске погиб 62-летний рабочий, трагедия произошла в Ленинском районе города.

Понедельник, 18 Март 2019 10:04 Glazov,su
Cackle

Поиск по сайту