7 школ и 9 детских садов Удмуртии закрыли на карантин

7 школ и 9 детских садов Удмуртии закрыли на карантин

7 школ, 9 детских садов и один техникум закрыли в Удмуртии на карантин. Эпидемическое неблагополучие зафиксировали в Ижевске, Сарапуле, Воткинске, в Граховском, Дебесском, и Кезском районах республики.

Как отмечают специалисты, на прошлой неделе на карантин в Удмуртии закрыли БПОУ УР «Дебесский политехникум», школы в Кизнерском, Сюмсинском, Завьяловском, Увинском, Граховском, Дебесском, Каракулинском районах республики и детские сады в Сюмсинском, Воткинском, Можгинском, Игринском, Дебесском, Граховском районах Удмуртии. Все эти учреждения закрыты в целях предупреждения распространения гриппа и ОРВИ.

По данным Роспотребнадзора, всего с 10 по 16 февраля 2020 года уровень заболеваемости ОРВИ не превысил эпидемический порог и снизился на 10,2 процента. Только за последнюю неделю в Удмуртской Республике за помощью в больницы обратились 17 тысяч человек, из них 12 тысяч детей, сообщает «Udm-info».

Эпидемическое неблагополучие зафиксировали в Ижевске, Сарапуле, Воткинске, а также в Граховском, Дебесском и Кезском районах республики. Всего за это время в лабораториях специалисты исследовали мазки 1354 больных. Лабораторно подтвердилось 204 случая заболевания гриппом.

Вторник, 18 Февраль 2020 14:15 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту