Жители Удмуртии задолжали 1,2 миллиарда рублей за коммунальные услуги

Жители Удмуртии задолжали 1,2 миллиарда рублей за коммунальные услуги

На сегодняшний день в УФССП России по УР находится на исполнении 27 тысяч исполнительных производств в пользу предприятий ЖКХ на общую сумму 484 миллиона рублей, а также 18 тысяч исполнительных производств на сумму 790 миллионов рублей в пользу ТЭК.

Для службы судебных приставов взыскание коммунальных платежей является одним из важнейших направлений деятельности. Актуальность данной проблемы обусловлена постоянным ростом объема задолженности, негативным влиянием проблемы долгов на общие экономические показатели предприятий ЖКХ и ТЭК, что влияет, прежде всего, на качество предоставляемых услуг. Неоплата за потребленные коммунальные услуги может отразиться на самих жильцах из-за введения ограничений подачи тепла, воды, электроэнергии, газа, сообщает официальный сайт УФССП России по Удмуртской Республике.

Работа с должниками по коммунальным платежам судебными приставами ведется в полном объеме, при этом используются все меры принудительного взыскания. Это и арест денежных средств на банковских счетах, обращение взыскания на доход, арест имущества и ограничение права выезда за пределы страны. Более того, закон предусматривает выселение граждан, имеющих долги по коммунальным услугам свыше 6 месяцев, в менее благоустроенное жилье.

Понедельник, 18 Февраль 2019 08:00 Glazov,su
Cackle

Поиск по сайту