«Движение вверх» стало самым кассовым российским фильмом

«Движение вверх» стало самым кассовым российским фильмом

Вышедшая в новогодние праздники на большой экран спортивная драма режиссера Антона Мегердичева «Движение вверх» стала самым кассовым российским фильмом за всю историю. Фильм набрал в российском прокате рекордные 1,69 миллиарда рублей, об этом, в частности, сообщает ЕАСИ (Единая федеральная автоматизированная информационная система сведений о показах фильмов в кинозалах), рекордную сумму фильм собрал уже к 14 января 2018 года. Фильм уже обошел в прокате недавнего лидера – диснеевскую сказку «Последний богатырь», снятую в России. Последний за все время проката набрал 1,67 миллиарда рублей. Сборы фильма «Движение вверх» не являются окончательными, по последним данным картина с 28 декабря собрала уже более 1,9 миллиарда рублей и до сих пор лидирует по числу сеансов.

Можно смело говорить о том, что российское кино снова становится популярным и находит своего зрителя. При этом, если вы пропустили какой-то фильм в прокате или хотите пересмотреть картину, сделать это можно и в интернете, к примеру, на сайте kinovau.com/categories/domestic/ который позволяет посмотреть российские фильмы в режиме онлайн. В последнее время российский кинематограф становится все более разноплановым. Появляется большое количество картин разных жанров, которые нравятся зрителям, что отражается большими кассовыми сборами и продажей фильмов на всех типах носителей, в том числе в цифровом виде, а также показах в онлайн-кинотеатрах.

Возвращаясь к фильму «Движение вверх», можно отметить, что спортивные драмы и ранее были достаточно популярны в нашей стране, можно вспомнить ту же картину «Легенда 17». В этом плане фильм, рассказывающий об истории противостояния баскетбольной сборной СССР, которая на Олимпиаде в Мюнхене неожиданно для всех обыгрывает сборную США в одном из самых резонансных матчей в истории, предсказуемо привлек в кинотеатры массу людей. Сказали свою роль и подбор актеров, и грамотная промо-кампания фильма. Большим сборам поспособствовало и то, что в прокате в это время не было других громких кинопремьер, которые могли бы составить фильму серьезную конкуренцию.

Четверг, 18 Январь 2018 00:40 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту