У российских туристов возвращается интерес к Европе

У российских туристов возвращается интерес к Европе

Среди главных тенденций туристической индустрии прошедшего 2016 года туристический оператор BSI group выделяет возвращающийся интерес россиян к европейским странам на фоне роста спроса на внутренний туризм. Также представители туриндустрии выделяют возрастающий интерес к программам раннего бронирования и падение спроса на туры «среднего ценового сегмента». Так, по информации BSI group, в весенне-летний период прошлого года спрос на отдых в Европе увеличился сразу на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Положительная динамика спроса на туры по данному направлению среди жителей России была связана со стабилизацией курсов иностранных валют, а также укреплением рубля по отношению к евро.

Наиболее популярными среди государств Европы в весенне-летний период прошлого года называют Испанию и Италию. По информации BSI group, спрос на отдых в Испании среди россиян вырос 25%, а на Италию – на 20% в сравнении с прошлогодними показателями. Если вы собирайтесь посетить Италию, вы вряд ли не попадете в Рим. Организовать себе экскурсионную программу по вечному городу с русским гидом вы можете на сайте http://gidvrim.ru/excursions. Стоит отметить, что сегодня многие граждане предпочитают путешествовать самостоятельно, сами занимаясь поиском квартир или гостиниц для проживания и организацией культурной программы. Услуги гидов для таких категорий туристов особенно актуальны.

Также специалисты отметили оживление интереса россиян к Франции в весенние месяцы прошедшего года. После ноябрьских терактов 2015 года спрос на это направление падал на 25-35%. Если же говорить о зимнем сезоне. То зимой 2016-2017 годов наибольшим спросом у российских туристов пользовались туры на европейские горнолыжные курорты. Россияне отправлялись на отдых в Австрию, Италию, Швейцарию и Андору. По данным BSI group, в структуре их продаж спрос на горнолыжные туры в Европу вырос на 25%.

При этом отмечается, что россияне стали более экономными. Среднеценовые туры просели на 40-50%, а вот групповые бюджетные туры в Европу прибавили 20-25%. В то же время вырос интерес и к турам класса люкс – примерно на 10-15%.

Среда, 18 Январь 2017 16:19 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту