Крупные логистические операторы готовы применять беспилотную складскую технику

Крупные логистические операторы готовы применять беспилотную складскую технику

Крупные логистические операторы наконец-то созрели до возможности применения беспилотной складской техники. В нашей стране первые роботы-погрузчики появятся на складах, принадлежащих компании FM Logistic. По информации профильных СМИ, данная логистическая компания уже в начале 2016 года планирует приступить к использованию автоматических штабелеров. Об этом журналистам рассказал Кристоф Менивар, занимающий пост гендиректора компании FM Logistic. По его словам в течение четырех месяцев роботы тестировались при работе с одним из клиентов компании. Всего компания планирует приобрести два таких робота-погрузчика. При этом их приобретение станет лишь первым этапом, потому что сначала они будут работать лишь на полу. Кристоф Менивар считает, что за подобными роботами будущее логистики и складской работы. Сообщается, что проект будет запущен в тесном сотрудничестве с компанией RoboCV, которая специализируется на выпуске данных роботизированных погрузчиков для складов.

В настоящее время современные склады – это всегда ответственное хранение грузов и товаров. Без складской работы нет практически никаких видов бизнеса. Чем крупнее город, тем большее значение приобретает логистика и соответствующая инфраструктура, к которой относятся и сами склады. Стоит отметить, что сегодня большая часть складской работы выполняется людьми. Все-таки человеку при работе с товарами и грузами пока доверяют больше. Однако будущее действительно за роботизированными системами.

По словам представителей компании RoboCV, их продукция - это стандартные широко применяемые сегодня погрузчики, но укомплектованные специальным устройством, обеспечивающим возможность беспилотного управления. Благодаря использованию подобных устройств, оператор рассчитывает в разы сократить число ошибок и повысить скорость выполнения складских операций. Помочь этому должна система беспилотного управления погрузчиков, которая включает в себя как контроль окружающего пространства, чтобы не допустить столкновения друг с другом и другими инфраструктурными объектами, так и онлайн-связь с системой управления, которая в свою очередь сопряжена со складской системой учета товаров. 

Понедельник, 18 Январь 2016 23:44 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту