Строительство полигона ТКО возле Сянино может быть продолжено

Строительство полигона ТКО возле Сянино может быть продолжено

На сайте районной газеты «Иднакар» появилась статья, в которой директор ООО «Экосмарт» Иван Ельцов отмечает, что точка в вопросе строительства полигона твердых коммунальных отходов возле Сянинского месторождения пресных подземных вод пока не поставлена.

Стоит отметить, что еще в мае 2017 года глава Удмуртской Республики Александр Бречалов заявлял, что с учетом мнения более 12 тысяч жителей Глазова и района было решено отменить строительство полигона ТКО в Глазовском районе.

Полигон ТКО строится в непосредственной близости от реки Жаба и населенного пункта Карасево. Ранее суд уже признавал заключение госэкспертизы по данному объекту незаконным. При этом сам владелец компании «Экосмарт» не согласен с данным решением и продолжает оспаривать его, отмечая, что «прокуратура и суд недостаточно доказательно мотивировали свою позицию».

Стоит отметить, что в свое время информация о постройке полигона ТКО в непосредственной близости от Сянино, питающего водопроводной водой большую часть Глазова, вызвало сильный протест со стороны глазовчан и жителей района. Тогда же было собрано более 12 тысяч подписей жителей, которые подписались под обращением к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой прекратить строительство полигона ТКО в этом месте.

Пятница, 17 Ноябрь 2017 14:09 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту