В Ижевске откроют первый в России спортивно-ландшафтный парк

В Ижевске откроют первый в России спортивно-ландшафтный парк

Первый в России спортивно-ландшафтный парк откроют в Ижевске уже 23 октября. На открытии парка приедет Андрей Чибис заместитель министра строительства и ЖКХ Российской Федерации, сообщает пресс-служба главы и правительства УР. Инициаторами строительства спортивно-ландшафтного парка в столице Удмуртии, который раскинется на площади 10 тысяч квадратных метров, стало местное сообщество. Его поддержали власти и бизнес.

На территории парка построены бетонный и деревянный скейт-парки, памп-трек, стритбольная площадка. Здесь смогут заниматься поклонники скейтбординга, BMX Racing, BMX Freestyle, самокатного и роллер-спорта. Отмечается, что спортивно-ландшафтный парк спроектирован и построен с учетом всех существующих требований к безопасности. Также там соблюдены стандарты, которые позволяют проводить на площадке соревнования международного уровня.

Данный парк создаст все возможности для тренировок спортсменам, выступающим на международных соревнованиях. Спортивно-ландшафтный парк войдет в молодежно-спортивный кластер в центре Ижевска. Планируется, что он займет площадь в 20 гектаров.

Среда, 17 Октябрь 2018 15:11 Glazov.su Фото: пресс-служба главы и правительства УР Метки новости: Ижевск
Cackle

Поиск по сайту