Глазов получит 103 миллиона рублей на развитие инфраструктуры инвестплощадки новой мебельной фабрики

Глазов получит 103 миллиона рублей на развитие инфраструктуры инвестплощадки новой мебельной фабрики

Фонд развития моногородов (ФРМ) поддержал глазовский проект. Город получит 103 миллиона рублей на развитие инфраструктуры инвестплощадки новой мебельной фабрики. Заявка Глазова одобрена экспертным советом ФРМ, средства поступят в город в 2019 году. В Глазове на средства Фонда планируется подведение сетей электро- и водоснабжения, канализации и подъездных путей к производственной площадке, где строится новая мебельная фабрика.

Общая стоимость модернизируемых объектов составляет 103,4 миллиона рублей, из которых 87,8 миллиона рублей – средства ФРМ, 15,6 миллиона рублей – бюджет Удмуртской Республики. Все объекты, построенные за счет бюджета, будут собственностью муниципалитета, но сделают производственные площадки более привлекательными для инвесторов, которые вкладывают денежные средства в развитие новых производств. Так, в заявке Глазова содержалась не только проектно-сметная документация на объекты, но и соглашение с инвестором о сроках реализации проекта и создании новых рабочих мест.

Инвестор – ООО «Глазовские заводы» – приобрел промышленную площадку, это бывшая автомобильная база ЧУС: участок земли и комплекс зданий. Здесь начата модернизация производственных корпусов, проведены проектные работы. До 2021 года на новой мебельной фабрике планируется создать более 256 рабочих мест. Важно отметить, что производство на уже действующей Глазовской мебельной фабрике сокращаться не будет. Открытие новых производств значимо для Глазова, прежде всего, новыми рабочими местами для жителей, налоговыми поступлениями в бюджет и развитием внутригородской и региональной кооперации.

В дальнейшем Глазов планирует продолжить сотрудничество с Фондом развития моногородов, в настоящее время идут переговоры с потенциальными инвесторами о строительстве рыбоводного комплекса и о проекте в сфере перерабатывающей промышленности.

Среда, 17 Октябрь 2018 19:25 Glazov.su Метки новости: Глазов Глазовские заводы Фонд развития моногородов
Cackle

Поиск по сайту