В Крыму подняли останки бойца, связанного с городом Глазовом

В Крыму подняли останки бойца, связанного с городом Глазовом

В Крыму ищут родственников бойца, который либо жил в Глазове, либо был связан с нашим городом. С 10 по 20 сентября в Крыму поисково-патриотическая ассоциация общественных организаций «Отчизна» проводит в рамках «Вахты Памяти» военно-поисковые изыскания на территории Синицынского сельского поселения Кировского района. Полевые работы и поиск погибших бойцов РККА проводятся в районе памятника воинам 320-й стрелковой дивизии.

Среди прочего крымские поисковики, возможно, подняли остатки солдата родом из Глазова или связанного с нашим городом. Работы на полуострове ведутся в рамках проекта «Вахта Памяти».

Сообщается, что поисковый отряд из Феодосии обнаружил и поднял останки 22-х бойцов РККА. При одном из них нашли именные часы с надписью «Стахановцу, Льнолеспромстроя (?), т. Мигаль 7.11.36 г. Глазов УАССР». Также при бойце был обнаружен значок «Ударнику Сталинского призыва». Сейчас есть две версии: либо часы принадлежали человеку с фамилией Мигаль из города Глазова, либо в 1936 году были ему здесь вручены.

Если у вас есть информация о том, кому могли принадлежать данные часы, обратитесь к представителям поискового отряда «Ак-Монай».

Четверг, 17 Сентябрь 2020 22:04 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту