Первоклассникам в Удмуртии раздадут бесплатные SIM-карты

Первоклассникам в Удмуртии раздадут бесплатные SIM-карты

С 1 сентября в Удмуртии проходит социальная акция по передаче первоклассникам SIM-карт для мобильных телефонов и умных часов со специальными тарифными планами. Инициатива позволит оснастить устройства школьников доступом в Интернет, что создаст дополнительные возможности для дистанционного обучения, а родителям всегда иметь возможность связаться с ребенком, чтобы быть уверенным в его безопасности.

В сентябре подготовлены и переданы комплекты в 25 районов и 5 городов Удмуртской Республики. Данный проект реализуется ПАО «ВымпелКом» совместно с министерством информатизации и связи УР, управлениями образования городов и районов Удмуртии, сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

В пресс-службе отмечают, что в 2020 году 92 школы Удмуртии получат доступ к высокоскоростному интернету в рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика», инициированного «майским» указом президента России Владимира Путина. Планируется, что к концу 2021 года все школы республики будут подключены к высокоскоростному интернету.

Четверг, 17 Сентябрь 2020 07:42 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту