В Глазове спасли тонущего 10-летнего мальчика

В Глазове спасли тонущего 10-летнего мальчика

В Глазове спасатели-добровольцы смогли спасти из воды 10-летнего мальчика. Установившая в последние дни жаркая погода стала причиной того, что жители Глазова и Удмуртии потянулись на водоемы. В Глазове из-за прошедших ранее дождей уровень воды в Чепце поднялся, усилилось течение. Вот уже 4-й года на мунициальном городском пляже работает общественный спасательный пост ОСВОД Удмуртии, поддержку ему оказывает администрация города.

В минувшие выходные около полудня к спасателям ОСВОД подбежал мальчик и попросил их о помощи. Он сообщил им, что они купались с другом на границе пляжа в зеленой зоне, друг не справился с течением реки и его уносит. Спасатели ОСВОД Удмуртской Республики Чарушин Александр и Максимов Сергей пробежали по берегу и бросились в воду. Вплавь добравшись до 10-летнего ребенка они спасли Данила Б., проживающего в городе Глазове, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по УР.

Для снижения рисков гибели на водоемах в Удмуртии общественной организацией «Общество спасения на водах в Удмуртской Республике» (ОСВОД) в настоящее время реализуется программа «Повышение культуры безопасности в молодежной и детской среде» при содействии Минспорт УР и ГУ МЧС России по УР, а также Администраций муниципальных образований региона.

Понедельник, 17 Июль 2017 09:36 Glazov.su Фото: ГУ МЧС России по УР
Cackle

Поиск по сайту