В Глазове появился десятый резидент ТОСЭР

В Глазове появился десятый резидент ТОСЭР

Десятым резидентом ТОСЭР «Глазов» станет производство по обработке металлов. Как сообщает пресс-служба главы и правительства УР, новым резидентом территории станет ООО «БерегИ».

Инвестор намерен организовать в городе производство по обработке металлов и нанесения порошковых и лакокрасочных покрытий на метизы и крепежные изделия. Инвестиции в проект составят 31,4 миллиона рублей, проект даст Глазову 14 новых рабочих мест. Срок реализации проекта – третий квартал 2025 года. Выход на проектную мощность на первом этапе запуска производства и первая отгрузка запланированы уже в этом году.

Напомним, что резидентам ТОСЭР «Глазов» положены льготы: нулевой налог на землю и имущество, налог на прибыль – 5 процентов. Резиденты ТОСЭР также получают «скидку» по страховым взносам: 7,6 процента вместо стандартных 30 процентов.

На сегодняшний день в Глазове уже есть девять действующих резидентов с общим объемом инвестиций 355,5 миллиона рублей, компания «БерегИ» стала десятым резидентом территории опережающего развития.

Четверг, 17 Июнь 2021 19:58 Glazov.su Метки новости: ТОСЭР ТОСЭР Глазов
Cackle

Поиск по сайту