Работников военного госпиталя в Ижевске попросили вернуть «путинские доплаты»

Работников военного госпиталя в Ижевске попросили вернуть «путинские доплаты»

Медицинских работников филиала военного госпитала в Удмуртской Республике просят вернуть дополнительные выплаты за работу с заболевшими коронавирусом гражданами. Начальник учреждения Станислав Артамонов пояснил корреспонденту издания «Коммерсант-Удмуртия», что средства второй группе лиц, которые должны были получить деньги по постановлению правительства РФ №484, выплатили не с того расчетного счёта, что незаконно. В связи с этим медицинские работники должны вернуть денежные средства, часть сотрудников уже сделали это со своими заявлениями, единицы отказалась. При этом денежные средства медиков просят вернуть наличными, так как Бюджетный кодекс не позволяет их перевести или изъять из зарплаты.

«Поэтому людям предложили такой вариант, для того чтобы потом не заморачиваться с выплатами. Часть людей всё это поняла, мы не один раз все это разъясняли. Людей мы не торопили. Поэтому тут ничего криминального нет, сейчас будут разбираться»,— рассказал журналистам Станислав Артамонов.

Начальник медицинсокго учреждения отметил, что деньги, которые медики сдали, перевели на положенные счета. А сами выплаты сотрудникам сделают, как только поступят необходимые средства.

В настоящее время по данному факту проверку проводят военно-следственный отдел и военная прокуратура.

Среда, 17 Июнь 2020 18:24 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту