В Глазове изменился способ оплаты за водоснабжение и водоотведение

 В Глазове изменился способ оплаты за водоснабжение и водоотведение

После подписания концессионного соглашения с 1 июня 2019 года холодное водоснабжение и водоотведение глазовчан передано в сферу отвественности ООО «ТВК». Для уменьшения затрат, а также для удобства потребителей, ООО «ТВК» выставило на торги услугу по расчету и ведению лицевых счетов физических лиц. Победителем закупочной процедуры стал филиал АО «ОТЭК», именно эта организация будет заниматься в Глазове предоставлением, начислением и сбором оплаты за услуги по холодному водоснабжению и водоотведению.

Подача показаний

В начале июля глазовчане, имеющие прямые договоры с ресурсоснабжающей организацией, получили от филиала АО «ОТЭК» единую платежку, включающую услуги по горячей воде, отоплению, холодному водоснабжению и водоотведению. Лицевой счет, пробел, показания ХВС, пробел, показания ГВС С 18 июня прием показаний счетчиков за горячую и холодную воду будет вестись в филиале «ОТЭК». При подаче показаний необходимо указывать лицевой счет оплаты за горячую воду.

Способы подачи показаний:

На сайте филиала АО «ОТЭК» в Глазове через личный кабинет

СМС сообщением по телефону +79120273007 в формате: лицевой счет, пробел, показания ХВС, пробел, показания ГВС.

По телефонам: +79120273007, 9-66-59

При личном визите в филиал ОТЭК по адресу: Советская д.26

Вопросы о начислениях

В способах оплаты услуг холодного водоснабжения и водоотведения ничего не изменится – по-прежнему за ресурсы без комиссии можно будет заплатить через сбербанк и почту по единому платежному документу. Обслуживанием многоквартирного дома, в том числе и внутридомовых сетей, продолжают заниматься управляющие компании, поэтому с вопросами по качеству, по бесперебойной подаче воды необходимо обращаться в управляющую компанию, или если авария произошла на сетях, то это ответственность ООО Тепловодоканал.

Для тех жителей многоквартирных домов, у которых нет прямых договоров с ресурсоснабжающими организациями, ничего не изменится, они будут передавать показания через свои управляющие компании, либо через расчетный центр по ул. Сибирская 33.

По всем вопросам, касающимся начислений за холодную, горячую воду, водоотведение и отопление, обращайтесь в АО «ОТЭК». Адрес: ул. Советская, д. 26. Тел.: 9-66-59, 9-65-86, 6-06-12, 9-10-34, 8912-027-30-07

По материала сайта glazov-gov.ru

Понедельник, 17 Июнь 2019 16:15 Glazov,su
Cackle

Поиск по сайту