Программа для маркировки одежды

Программа для маркировки одежды

Сегодня российские компании и бизнес заняты автоматизацией управления и производства и внедрением IT-технологий. Изменения происходят и в легкой промышленности. Учитывая, что еще в апреле 2018 года в России на федеральном уровне ввели обязательную маркировку одежды и товаров легкой промышленности, востребованными оказались программы для маркировки одежды. ПО для предприятий легкой промышленности разрабатывает компания «ЗНАК». На официальном сайте IT-комании «Знак» вы найдете готовые, комплексные решения. Программное обеспечение уже разработано, вам остается приобрести его и внедрить в свой бизнес.

Обязательная маркировка одежды и товаров легкой промышленности вводилась, чтобы облегчить процесс контроля оборота продукции со стороны Роспотребнадзора. Так федеральное ведомство борется с изготовлением контрафакта и нелегальным импортом. С 1 января 2021 года все изделия, которые выпускаются российской легкой промышленностью, подлежат обязательной сериализации. Без маркировки невозможен оборот продукции на отечественном рынке.  

Согласно действующим положениям законодательства в России обязательно маркируются:

- Одежда и предметы одежды, произведенные из натуральной или композиционной кожи, в том числе рабочая одежда;

- Куртки, ветровки, плащи, накидки, в том числе спортивная и лыжная одежда из различных материалов. Это касается одежды для всех возрастов.

- Блузы, блузки, блузоны машинного и ручного вязания, а также трикотаж для детей, подростков и женщин.

- Постельное, столовое, кухонное и туалетное белье. Для маркировки одежды и товаров легкой промышленности разработчики «Корпорации ЗНАК» подготовили программное обеспечение.

ПО отвечает требованиям российского законодательства и учитывает особенности работы продавцов и производителей одежды в России. Программа IT-компании «Знак» легко интегрируется с ПО технологического оборудования и электронными системами на предприятиях легкой промышленности. Внедрение подобного оборудования сокращает время на маркировку выпущенной продукции и долю ручного труда в этом процессе, минимизируя его. 

Среда, 17 Май 2023 16:01 Glazov.su Фото: znak-it.ru Метки новости: маркировка одежды Программа для маркировки одежды
Cackle

Поиск по сайту