Федеральную трассу M7 перекрыли из-за взрывов в Пугачево

Федеральную трассу M7 перекрыли из-за взрывов в Пугачево

Из-за детонации боеприпасов на территории бывшего арсенала на территории поселка Пугачево в Удмуртской Республике был перекрыт для движения участок федеральной трассы М7 от Малой Пурги до Ижевска, сообщает пресс-служба администрации города, также было остановлено железнодорожное движение. В УГИБДД МВД России по УР рекомендовали водителям, выезжающим из Ижевска в Можгу, использовать объездной путь через село Вавож.

В ликвидации последствий возгорания было задействовано 28 единиц техники, непосредственно на месте ЧП находились глава ГУ МЧС России по УР Петр Фомин и премьер-министр республики Ярослав Семенов.

По словам главы Удмуртской Республики Александра Бречалова, примерно в 14:55 на территории бывшей военной части на территории Пугачево загорелась трава, что, по предварительной информации, привело к подрыву единичных боеприпасов, которые не были до конца убраны после сильнейшего пожара произошедшего на данном арсенале в ночь на 3 июня 2011 года, тогда из зоны бедствия было эвакуировано 28 тысяч человек, а взрывы на артиллерийском складе повредили более трех тысяч домов в 32 ближайших населенных пунктах.

Четверг, 17 Май 2018 11:58 Glazov.su Фото: ГУ МЧС России по УР
Cackle

Поиск по сайту