В Ижевске состоится смотр-конкурс по строевой подготовке

В Ижевске состоится смотр-конкурс по строевой подготовке

29 апреля 2019 года в г. Ижевск на территории сборного пункта Военного комиссариата Удмуртской Республики состоится Республиканский смотр-конкурс по строевой подготовке среди учащихся общеобразовательных организаций, организаций среднего профессионального образования, кадетских классов и военно-патриотических клубов и объединений Удмуртской Республики.

В конкурсе примут участие более 20 команд человек со всех районов и городов Удмуртской Республики. К участию допускаются юноши и девушки 12-19 лет. В составе команды должно быть 11 человек: 9 юношей и 2 девочки. Итоги в смотре-конкурсе будут подводиться по двум возрастным категориям: 12-14 лет и 15-19 лет.

Жюри будет оценивать умение четко выполнять команды, ходить строевым шагом, ходить строевым шагом с песней, умение командиров докладывать и другое. В конкурсную комиссию входят представители Военного комиссариата Удмуртской Республики, общественные ветеранские организации, представители учебных образовательных учреждений.

Смотр-конкурс начнется в 11.00. Для всех желающих посмотреть смотр-конкурс - вход свободный. Организаторами мероприятия выступают:

1. Бюджетное учреждение Удмуртской Республики «Центр патриотического воспитания граждан «Патриот Отечества».

2. Министерство по физической культуре, спорту и молодёжной политике Удмуртской Республики.

3. Военный комиссариат Удмуртской Республики.

Пресс-служба Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики

Среда, 17 Апрель 2019 13:58 Glazov,su
Cackle

Поиск по сайту