В Глазове прошел шахматный турнир среди школьников

В городе Глазове состоялся шахматный турнир среди школьников. Соревнования состоялись в гимназии №8, пишет городская газета «Красное знамя». За много лет данные соревнования успели стать массовыми, в них приняло участие 35 школьников из 11 команд глазовских школ. Лидером шахматного турнира стала команда Физико-математического лицея (Никита Селюнин, Анвар Касимов, Катя Попова). Второе место завоевала сборная команда гимназии № 8 (Станислав Оникиенко, Савелий Бирюков и Юлия Шудегова), замкнула тройку призеров еще одна команда гимназии №8 (Михаил Поливаха, Дмитрий Караваев и Екатерина Бандура).

В личном первенстве чемпионом Глазова стал учащийся 5-го класса ФМЛ Никита Селюнин. Второе место занял его одноклассник Анвар Касимов. Третье место досталось ученику гимназии №8 Михаилу Поливахе. Среди девочек лучшей шахматисткой Глазова стала ученица четвертого класса школы №9 Мария Волокитина. Второе место заняла Екатерины Бандура, третьеклассница гимназии №8, третье место у пятиклассницы ФМЛ Екатерины Поповой.

Четверг, 17 Апрель 2014 13:12 Glazov.su