В Глазове к паводку собрались заготовить мешки с песком

В Глазове к паводку собрались заготовить мешки с песком

Наступившая весна обещает быть очень непростой в плане паводка из-за глубоко промерзшего грунта и аномального количества выпавшего снега. На случай затопления территорий города в Глазове готовятся мешки с песком и строителтная техника, пункты временного размещения для людей и источники резервного электропитания, написал на своей странице в социальных сетях глава города Сергей Коновалов.

По слова мэра, МУП ЖКУ уже ведёт работу по вскрытию оголовков, вчера работы проводились на улицах Кирова, Глинки. Также был вывезен снег с территорий, которые подвергаются затоплению, – с улицы Куйбышева на участке от улицы Первой до улицы Барышникова, с улицы Пионерской на участке от улицы Первой до улицы Флора Васильева. Кюветы от снега и льда прочищены на улицах Кирова (участок от улицы Короленко до дома 12), Девятой, Мичурина (участок от Чапаева до Вокзальной), на улице Флора Васильева (от улицы Пионерской до улицы Драгунова). В ближайшие дни работы продолжатся на улицах Глинки, Шестой, Драгунова, а также в микрорайоне «Заводской».

В муниципалитете обращают внимание на то, что жителям частного сектора в настоящее время необходимо убрать дрова, строительные материалы, мусор из водоотводных канав, вопрос на контроль возьмет административная комиссия. Владельцам домов в зонах подтопления совету.т также проверить актуальность страховых полисов на свою собственность.

На период весеннего паводка в Глазове будет организовано круглосуточное дежурство коммунальных и спасательных служб, специальной техники.

Среда, 17 Март 2021 15:59 Glazov.su Метки новости: весенний паводок паводок в Глазове
Cackle

Поиск по сайту