Миндортранс Удмуртской Республики поддерживает рост тарифов в общественном транспорте

Миндортранс Удмуртской Республики поддерживает рост тарифов в общественном транспорте

Миндортранс Удмуртской Республики поддерживает повышение тарифа на проезд в общественном транспорте. Об этом сообщает издание «Коммерсант-Ижевск» со ссылкой на главу ведомства Алексея Горбачева.

«Мы рассматривали в декабре 2019 года, при участии общественного совета, возможность и необходимость поднятия тарифа на электро- и автотранспорт. Общественный совет тогда выступил с предложением, что действительно поднятие тарифов надо поддерживать. Конкретные сроки и суммы решаются на уровне правительства Удмуртской Республики, однако я думаю, известно об этом будет в ближайшее время», – рассказал журналистам глава Министерства транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Алексей Горбачев.

Напомним, что в декабре прошлого года глава Удмуртской Республики Александр Бречалов опроверг слухи об увеличении стоимости проезда в Ижевске в 1,5 раза до 30 рублей. «Мы еще не приняли решение о том, повышать или нет, и если повышать, то на сколько. И точно, если мы будем повышать, то не будет тех космических цифр, о которых вы говорите. И даже пока по предварительным подсчетам все равно тариф окажется самым низким среди главных городов ПФО», – говорил тогда глава республики.

Вторник, 17 Март 2020 07:36 Glazov.su Метки новости: Миндортранс Удмуртии общественный транспорт в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту