В Балезино была запущена новая модульная котельная

В Балезино была запущена новая модульная котельная

25 декабря 2014 года в поселке Балезино на котельной произошла авария, здесь просто обрушился потолок. Таким образом, в разгар зимы без тепла остались жители жилых домов, школа и детский сад. Тогда, благодаря оперативным действиям всех коммунальных и эксплуатационных служб, тепло в многоквартирные дома и образовательные учреждения Балезино удалось вернуть тем же вечером. Проведенная позднее экспертиза показала, что здание котельной уже не подлежит восстановлению. Прибывший на место аварии руководитель региона Александр Соловьев заверил жителей поселка, что вскоре у них появится современная модульная котельная на газовом топливе. Строительство котельных ответственный труд, строительство и монтаж таких объектов можно доверить только профессионалам. Понимая социальную значимость данного объекта, жители микрорайона пристально следили за ходом выполнения работ на объекте еще со стадии подготовки фундамента для новой котельной.

На объекте работали сотрудники Балезинского ремонтно-строительного предприятия, которые также провели новую теплотрассу. А газоснабжением построенной котельной и перекладкой газопровода от аварийной котельной в частный сектор пострадавшего микрорайона занимались работники участка «Газпром газораспределение Ижевск» из города Глазова. В первой декаде декабря 2015 года новая газовая котельная была полностью готова и запущена в эксплуатацию. Подобных современных газовых котельных в районе установлено уже порядка 10 штук.

Данные котельные не требуют больших эксплуатационных затрат, они в состоянии работать полностью в автономном режиме без операторов. Для поддержания их работы и профилактики необходимо иметь только хорошо квалифицированных рабочих из бригады обслуживания. А сообщения обо всех неполадках в котельной в оперативном режиме поступают на пульт дежурного оператора, который и отправляет на место ремонтников. При этом использованные в них котлы могут работать не только на газовом топливе, но и на дровах и угле. В случае возможных перебоев с газом, котельная не будет остановлена, быстро перейдя на иной вид топлива.

Среда, 16 Декабрь 2015 14:56 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту