На могиле первого президента Удмуртии появился памятник

На могиле первого президента Удмуртии появился памятник

На Хохряковском кладбище в Ижевске открыли памятник первому президенту Удмуртии Александру Волкову. Скульптура была установлена на могиле политика недалеко от церкви Святителя Василия Великого. Памятник Александру Волкову представляет собой фигуру политического деятеля в полный рост. Правой рукой он держится за сердце, левая его рука лежит на конституции, сообщает ГТРК «Удмуртия».

В открытии памятника приняли участие родные и близкие политика, представители властей республики, депутаты Госсовета УР, участники бизнес сообщества региона.

Напомним, что руководителем Удмуртской Республики Александр Волков был избран 15 октября 2000 года. Он занимал эту должность до февраля 2014 года. После этого работал сенатором от республики в Совете Федерации. При этом политическая карьера чиновника началась гораздо раньше. Еще в 1993 году он был Председателем Совета Министров Удмуртской Республики, а 19 апреля 1995 года был избран Председателем Государственного Совета Удмуртии. Умер политик 20 мая 2017 года.

Вторник, 16 Октябрь 2018 08:08 Glazov.su Метки новости: Александр Волков
Cackle

Поиск по сайту