В Удмуртии спад промышленного производства составил 7,4 процента

В Удмуртии спад промышленного производства составил 7,4 процента

С января по июль 2018 года объем промышленного производства в Удмуртской Республике снизился на 7,4 процента по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, сообщает Удмуртстат. По отдельным направлениям отмечен значительный спад: «прочие транспортные средства и оборудование» – на 41%, текстильные изделия – на 40%, готовые металлические изделия (кроме машин и оборудования) – на 32%, одежда – на 19%. Объем обрабатывающих производств снизился на 11%.

Объем производства пищевой продукции снизился на 1,4%, при этом производство молока упало на 5%, производство колбасных изделий на 7%, а производство кондитерских изделий сразу на 21%. Добыча нефти и газа в Удмуртии сократилась на 2%. В то же время на 21% выросло производство мясных полуфабрикатов и на 4% производство сыра.

Значительно выросло производство электрического оборудования – на 29%. Также за 7 месяцев 2018 года в Удмуртской Республике изготовили на 17% больше транспортных средств, прицепов и полуприцепов, на 6% – древесины и изделий из дерева (кроме мебели), на 5% – напитков, на 3,5% – пластмассовых и резиновых изделий.

Спад производства наблюдался еще в четырех регионах ПФО: Марий Эл, Ульяновской, Самарской и Оренбургской областях. В целом по России за этот же период был зарегистрирован рост производства на 3,1%.

В ПФО лидером роста является Мордовия, там рост промышленного производства за указанный период составил 12%.

Четверг, 16 Август 2018 18:10 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту