В Глазове пройдет чемпионат JuniorSkills-2018

В Глазове пройдет чемпионат JuniorSkills-2018

В городе Глазове с 3 по 7 декабря пройдет чемпионат профессионального мастерства среди школьников JuniorSkills-2018. Всего в город съедутся порядка 80 школьников из разных городов страны. Они будут соревноваться на площадке Глазовского педагогического института (ГГПИ) в двух возрастных категориях – с 10 до 13 лет и с 14 до 17 лет, сообщает пресс-служба высшего учебного заведения.

Материально-техническая база института позволяет провести здесь профессиональные соревнования по таким направлениям, как «Электроника», «Лабораторный химический анализ», «Мультимедийная журналистика», «Сетевое и системное администрирование», «Мобильная робототехника». Цель проведения чемпионатов JuniorSkills – развить у школьников навыки практического решения задач в конкретных профессиональных ситуациях, а также подготовить преподавателей к реализации программ технической и технологической направленности в организациях основного и дополнительного образования детей.

В рамках сотрудничества ГГПИ имени В. Г. Короленко и ЧМЗ для качественной подготовки чемпионата представители глазовского вуза были приглашены в Екатеринбург на деловую программу III чемпионата профессионального мастерства атомной отрасли по методике WorldSkills AtomSkills – 2018. На встрече порядка тысячи сотрудников предприятий Росатома, участников и экспертов чемпионата, продемонстрировали свои умения в 27 компетенциях, приоритетных для отрасли.

Помимо этого, в рамках поездки был подписан план сотрудничества на период до 2023 года, а также соглашение о развитии движения «Юниоры AtomSkills».

Четверг, 16 Август 2018 19:33 Glazov.su Метки новости: JuniorSkills-2018 ГГПИ ЧМЗ
Cackle

Поиск по сайту