Жителей Ижевска и Глазова хотят отучить курить

Жителей Ижевска и Глазова хотят отучить курить

По словам медиков республики, в Удмуртии сегодня курит каждый третий житель. При этом с курением в республике стараются бороться не только запретительными мерами. К борьбе с курением подключились и врачи: в 2014 году в Удмуртской Республике будет открыта целая сеть кабинетов для оказания помощи всем желающим бросить курить, подобные кабинеты уже работают в Ижевске и Глазове.

Бесплатное лечение уже смогли получить 96 жителей республики, при этом медики признают, что работы еще очень много. В настоящее время в республике работает всего 2 кабинета: в столице и Глазове, но к концу года будет открыто еще 5 таких кабинетов на базе всех Центров здоровья, сообщает ТРК «Моя Удмуртия». Пока желающим бросить курить в таких кабинетах оказывается только психотерапевтическая помощь, но уже в сентябре врачей республики начнут обучать и иным методикам лечения.  

В настоящее время в России реализуется государственная программа по борьбе курением. Государство серьезно озаботилось данной проблемой, так как курение является причиной развития большого количества заболеваний, которые негативно влияют на продолжительность жизни. Помочь людям избавиться от этой пагубной привычки готовы и медики, которые предлагают различные программы и препараты, к примеру, таблетки Champix. Эти таблетки от известного мирового производителя лекарств Pfizer начали продавать в России. Таблетки помогают людям бросить курить, основное их предназначение это избавление людей от никотиновой зависимости. Препарат Champix уже зарегистрирован в 80 странах мира, а его эффективность почувствовали на себе 9 миллионов человек. 

Среда, 16 Июль 2014 13:27 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту