Ввод жилья в Удмуртии за полугодие вырос на 31%

Ввод жилья в Удмуртии за полугодие вырос на 31%

За первые 6 месяцев текущего года в Удмуртской Республике было сдано в эксплуатацию 249,7 тысяч квадратных метров жилья, об этом сообщает Удмуртстат. Это на 31% больше, чем за аналогичный период 2013 года. Из общей площади сданного жилья индивидуальными застройщиками было сдано в эксплуатацию 101,3 тысячи квадратных метров (41%), что на 10% выше аналогичных показателей прошлого года. В последнее время россияне все более активно ведут себя на рынке индивидуального строительства.

Все больше семей выбирает загородные дома или коттеджи, а также собственные дома, расположенные в городской черте. С ростом индивидуального строительства растет спрос и на различные строительные материалы и элементы интерьера, к примеру, деревянные лестницы на второй этаж. При этом обыкновенная лестница может стать очень интересным элементом интерьера, благо и выбор подходящих конструкций на российском рынке очень внушителен. Да и постройка двух и трехэтажных коттеджей уже никого сегодня не удивляет. Построив свой собственный дом, многие российские семьи реализуют свою самую сокровенную мечту.

В статистическом ведомстве отмечают, что всего по виду деятельности «Строительство» за первые 6 месяцев текущего года было выполнено работ на сумму 13 миллиардов 997 миллионов рублей, что на 13% меньше, чем за первые 6 месяцев прошлого года. Крупными и средними предприятиями республики были выполнены работы на общую сумму 7 миллиардов 142,5 миллиона рублей. Все это свидетельствует о том, что строительный рынок в нашей стране пока еще находится на подъеме после кризиса. 

Среда, 16 Июль 2014 21:51 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту