Против главы Красногорского района Удмуртии возбудили уголовное дело

Против главы Красногорского района Удмуртии возбудили уголовное дело

В Удмуртской Республике возбудили уголовное дело в отношении главы Красногорского района Владимира Корепанова. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по УР.

60-летнего чиновника подозревают в превышении должностных полномочий. По версии силовиков, глава района издал незаконное постановление, которым разрешил предпринимателю добывать песок на особо охраняемой природной территории регионального значения – государственного природного комплексного заказника «Салинский».

Предприятие добывало там песок с декабря 2019 года. Ущерб недрам, среде обитания животного мира был оценен в 24 миллиона рублей. По факту происшествия возбудили уголовное дело по части 2 статьи 286 УК России «Превышение должностных полномочий» и статье 262 «Нарушение режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов».

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства преступления, уже проведены обыски на работе и в доме Владимира Корепанова, изъяты оригиналы необходимых документов, допрашиваются свидетели.

Вторник, 16 Июнь 2020 16:24 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту