На городском стадионе в Глазове проводят работы по устранению повреждений покрытия

На городском стадионе в Глазове проводят работы по устранению повреждений покрытия

На центральном городском стадионе в Глазове проводят работы по устранению повреждений покрытия и по выправлению лотков ливневки. Повреждения были нанесены тяжелой техникой при подготовке на стадионе льда для проведения соревнований по спидвею. Работы на стадионе проводятся силами специалистов МАУ СКК «Прогресс», все необходимые для ремонта материалы у спортивного комплекса в наличии. На данный момент повреждения, нанесенные стадиону, оцениваются специалистами спорткомплекса как несущественные, сообщает пресс-служба муниципалитета.

По поручению главы Глазова Олега Бекмеметьева, экономическая обоснованность дальнейшего проведения в нашем городе мотогонок на льду станет темой совещаний, которые пройдут в муниципалитете, а также консультаций со специалистами. При формировании плана общегородских спортивных мероприятий Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации города учитывает заявки спортивных федераций и интересы всех видов спорта, которые развиваются на территории Глазова.

Лишь в рамках работы спортивных школ таких видов спорта сегодня 19; свои предложения выдвигают спортсмены-ветераны, спортсмены с ограниченными возможностями, общественные движения и энтузиасты отдельных видов спорта. Планирование спортивных мероприятий в городе также невозможно без учета спортивных городских традиций, и проведение мотогонок на льду является именно традицией, которая поддерживается многими жителями Глазова. Одновременно с этим спидвей является одним из самых дорогостоящих состязаний, сложных как по организации и проведению, так и по техническому сопровождению. Повреждения покрытию центрального городского стадиона были нанесены не в результате самих соревнований, а при нарушении технологии заливки льда на стадионе. Вопрос о проведении мотогонок на льду в дальнейшем будет решаться с учетом мнения самих жителей города Глазова.

При подготовке плана общегородских спортивных мероприятий будет проведен общественный опрос глазовчан, по итогам которого последует решение о целесообразности проведения соревнований в 2018 году.

Вторник, 16 Май 2017 10:33 Glazov.su Фото: glazov-gov.ru
Cackle

Поиск по сайту