В Удмуртии скончались два пациента с коронавирусной инфекцией

В Удмуртии скончались два пациента с коронавирусной инфекцией

В Удмуртии 15 апреля скончались два пациента с коронавирусной инфекцией. Это были мужчины в возрасте 62 и 68 лет. У обоих были тяжелые хронические заболевания, которые стали основной причиной смерти пациентов.

По мнению медиков, коронавирусная инфекция стала сопутствующим заболеванием, которое повлияло на ухудшение здоровья и ускорило тяжелые процессы в организме больных, сообщает оперативный штаб Удмуртии. Глава Удмуртии выразил соболезнования родным и близким погибших.

Сегодня в республике проведут вскрытие погибших, после чего официальный представитель Минздрава Удмуртии расскажет о причинах смерти.

На 16 апреля в Удмуртии было выявлено 12 новых случаев коронавирусной инфекции. Диагноз COVID-19 подтвердился у трех жителей Алнашского района, четырех жителей Граховского района, одного жителя Камбарки и одного жителя Каракулино. Сообщается, что пациенты из Алнашского района, Граховского района и Камбарки прибыли из других регионов, в том числе из соседних, где они работают.

Всего на утро 16 апреля в Удмуртии зарегистрировано 58 лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией: 4 человека выздоровело, два летальных случая, 52 человека продолжают лечение в стационаре.

Четверг, 16 Апрель 2020 10:27 Glazov.su Метки новости: COVID-19 коронавирус в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту