За упавший на женщину снег МУП «ЖКУ» города Глазова оштрафовали на 125 тысяч рублей

За упавший на женщину снег МУП «ЖКУ» города Глазова оштрафовали на 125 тысяч рублей

Глазовская межрайонная прокуратура провела проверку по факту падения снега с кровли многоквартирного жилого дома на женщину, инцидент произошел 6 марта 2019 года. Снег упал с крыши многоквартирного жилого дома, который находился под управлением МУП «ЖКУ» города Глазова, директору данной организации в январе 2019 года уже объявлялось предостережение о недопустимости нарушения закона, в котором указывалось на своевременность выполнения работ по очистке кровель многоквартирных домов.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2013 года №290 работы по очистке кровли от снега и наледи включены в минимальный перечень работ по управлению многоквартирным домом и должны осуществляться управляющей организацией. Несмотря на эти требования российского законодательства, соответствующие работы своевременно не проводились, что повлекло за собой негативные последствия и опасность для жизни и здоровья граждан, сообщает пресс-служба Прокуратуры УР.

В связи с выявленными нарушениями в отношении юридического лица МУП «Жилищно-коммунальное управление» МО «Город Глазов» было возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Постановлением мирового судьи от 10 апреля 2019 года МУП «ЖКУ» муниципального образования «Город Глазов» было признано виновным в совершении указанного правонарушения с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 125 тысяч рублей.

Вторник, 16 Апрель 2019 12:06 Glazov,su Метки новости: МУП ЖКУ Глазов Прокуратура УР
Cackle

Поиск по сайту